Сообщество существует для общения о натуральном маникюре и лаках для ногтей.
Здесь вы всегда можете обсудить понравившийся лак, показать интересный туториал по маникюру, продать или обменять не подошедшие вам лаки, а так же поучастовать в коллективных закупках и конкурсах.
Ну и конечно обсуждение на любые околоманикюрные темы преветсвуются!
Добро пожаловать!

Правила сообщества.

Дружественное сообщество Твой дом - твоя крепость!

URL
Оригинал взят у yyyoda в Mavala Rose Shell
Всем привет!

После ярких ягодных лаков мы решили снизить градус и успокоить взволнованные души спокойными умиротворяющими оттенками:) Сегодня вы познакомитесь с очаровательным Mavala Rose Shell , чье присутствие на ноготках придаст еще большую элегантность и изящество достойному маникюру, смотрите сами!


п.с. описывая вкратце нашего героя, очень сильно контролировала речь, дабы не свалиться в примитивное "ми-ми-ми"! ;)

читать дальше


Вопрос: Как вам?
1. Да классика ж! 
18  (72%)
2. Ничего интересного. 
7  (28%)
3. Откомментирую 
0  (0%)
Всего:   25

@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Jessica 441 Midnight Merlot
Всем привет!

Осень, +6, пасмурно... Ничто не радует глаз, если не считать нового маникюра с Jessica 441 Midnight Merlot :) Сегодня Вы увидите этого сочный ягодный лак в полной красе, и, поверьте, не сможете остаться к нему равнодушными! Вечера женственной классики продолжаются ;)


Итак


Вопрос: Ну как?)
1. Роскошно 
22  (88%)
2. Слишком классика 
2  (8%)
3. Свое мнение 
1  (4%)
Всего:   25

@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в China Glaze 80483 Stroll
Всем привет!

На улице холодает, а лакоманьяков и просто лаколюбителей тянет на насыщенные глубокие цвета:) Мы не избежали этой участи, так что ждите двух осенних героев, подсвеченных золотой искрой осенней листвы и последнего солнышка, что не только светит, но и греет! Первым пойдет в эфир лак China Glaze 80483 Stroll , чей "богатый" внешний вид не оставит равнодушным ни одну увлеченную натуру:)

IMG_5016

читать дальше


Вопрос: Ну как?
1. празднично 
15  (75%)
2. ...или мрачно? 
5  (25%)
Всего:   20

@темы: China Glaze, свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Mavala Velvet
Всем привет!

Выбранная тема обязывает, и поэтому вторым героем на этой неделе выступит лак Mavala Velvet - также из серии бежево-коричневых универсальных оттенков-хамелеонов :)  На титульном фото лак представлен в одной из вариаций дуэта с OPI Your Royal Shine-ness (из лимитированного набора Serena Williams Glam Slam Set), остальные коллаборации, как всегда, под катом)



читать дальше


Вопрос: Как вам?
1. Отлично 
13  (100%)
2. Своя версия в комментариях 
0  (0%)
Всего:   13

@темы: O.P.I., свотч

Оригинал взят в Mavala 218 Minsk
Всем привет!

Как ни спорь с календарем, а все равно побеждает он :( Нам не остается ничего, кроме как начать готовиться к похолоданиям, доставать теплую одежу и обувь. Однако скорый приход осени символизирует не только климатические изменения, но и наступление «школьного» сезона. Именно по этому поводу у нас сегодня своеобразный лаковый флешмоб: готовимся к школе) Включайте «Baby get shaking after school» и встречайте Mavala 218 Minsk!


читать дальше


Вопрос: Как вам?
1. Ок 
12  (100%)
2. Выскажусь в комментариях 
0  (0%)
Всего:   12

@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Mavala 214 Violet Diamond
Всем привет!

В предыдущем посте мы заговорили о празднике первого сентября, который символически открывает нам осенний сезон :)  Каждый год многие первоклашки идут на каторгу открывать для себя новый мир знаний! И в этом возрасте еще никак не кажется возможным оценить прелесть предыдущего героя - серо-асфальтового Mavala 218 Minsk. Для таких юных фей более подходящим станет другой лак  - Mavala 214 Voilet Diamond !

IMG_4248

читать дальше


Вопрос: Ну как?
1. Очень по-детски 
9  (52.94%)
2. Я люблю глиттеры) 
8  (47.06%)
Всего:   17

@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Mavala 308 Alpine Green
Всем привет!

На улице похолодало, а мы решили, что не стоит очень уж "темнить" с оттенками. Перейдем к более светлым лакам на этой неделе:) Конечно, более/менее - категории относительные, поэтому и не ждите лёгкой пастели - не настолько уж на улице стало зябко, чтобы жалеть себя летней лаковой цветотерапией :) Сегодня мы познакомимся еще с одним зеленым красавчиком - Mavala 308 Alpine Green   !

IMG_9286



читать дальше


Вопрос: В тренде?
1. Да!) 
20  (95.24%)
2. Тоска зеленая... 
1  (4.76%)
Всего:   21

@темы: China Glaze, свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Mavala 176 Racing Green
Всем привет!

Скажем честно, посмотрели мы на последние публикации и.... и вот как-то подумалось, уж больно все приторно, так миленько, невинно и светло, что аж... челюсти сводит! А много сладкого вредно для здоровья;) Так что, товарищи, вдарим насыщенным темным по пастельному беспределу?!))   Встречайте, нового героя - лак Mavala 176 Racing Green !

IMG_4341

Итак


Вопрос: Ну как?)
1. Отлично 
16  (72.73%)
2. Чересчур темный 
6  (27.27%)
Всего:   22

@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Jessica 750 Ava New Kid In Town
Всем привет!

От розовых к лиловым - не самый резкий поворот, не так ли? :) Сегодня на ваш суд предстанет один из участников весенней коллекции Jessica 2013 года "It`s a girl thing!" Вот именно девичья прихоть - этот утонченный лиловый красавчик Jessica 750 Ava New Kid In Town - порадует глаз свежестью пастельной лаванды, наслаждайтесь!


читать дальше


Вопрос: Стоящий цвет?
1. Отлично, надо попробовать 
13  (86.67%)
2. Его слишком редко можно использовать 
2  (13.33%)
Всего:   15

@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Mavala 397 Sweet
Привет всем!

Мы не хотим расставаться со столь милым девичьему сердцу цветом - так что готовьтесь :) Впереди у нас неделя "Розовый a la russe", что означает - мы подшаманим с антуражем! ;) Сегодня Вам на суд будет представлен теплый бежево-розовый Mavala 397 Sweet :)

IMG_3937

Фактура и цвет


Чистый крем по своей сути. Цвет – кремово-розовый, именно приставка «кремовый» отражает суть цвета – в темном освещении уходит в беж, на солнце – теплый бежево-персиково-розовый оттенок.

читать дальше


Вопрос: Ну как?
1. ОК 
9  (69.23%)
2. Чего-то не хватает 
4  (30.77%)
Всего:   13

@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Jessica 679 Pass The Pink-Tini
И снова он с нами - розовый! Цвет девочек всех времен и народов)) Хотя с "времен" я, наверное, погорячилась: там все больше по малодоступным красителям был ажиотаж :) Однако в современном мире клише уже сложилось, и его сложно победить :) А лак Jessica 679 Pass The Pink-Tini только утвердит в огромном потенциале влияния на мятущиеся женские души!

IMG_3697

читать дальше


@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Mavala 179 Lemon Cream
Если зайти в любой косметический магазин и посмотреть на витрину с лаками, то всегда заметно, каким оттенкам отдается предпочтение: все разновидности красно-бордовых и розово-телесных. Те, что мы называем классическими, стали привычны нашему глазу.  А любимцы прожженных лакоманьяков – экстремальные оттенки синего, фиолетового, зеленого, желтого – редко находят себе местечко в линейке масс-маркета L … И все же! Не унываем, есть счастливые исключения. Сегодня вы увидите лак, чей цвет стал одним из редких примеров достаточно широкого распространения на прилавках онлайн и оффлайн-магазинов. Нежно-желтый Mavala 179 Lemon Cream докажет, что он способен завоевать внимание у широкой публики! J ну и увидим мы, что не одинок он вовсе J

IMG_3663


читать дальше



@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Mavala 206 French Cancan
Привет всем!

Знаете, какие наряды сразу и безоговорочно напомнят Вам о лете и путешествиях по воде? Navy style, или морской стиль:  белый - синий - красный, и обязательно всё в полоску! Многообразие сочетаний цветов и фактур не поддается исчислению, можно постоянно экспериментировать, однако наш герой - Mavala 206 French Cancan - подойдет к любому образу и удачно дополнит образ "морячки" :)

читать дальше


@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Mavala 313 Twilight Blue
Привет всем!

Не далее как в предыдущем посте поднималась тема неизбежности возврата к классическим цветам в маникюре.... Ненадолго, прямо скажем, экспериментаторской лакоманьячной душе хватило этого запала;) И вот уже снова тянет на темные тона и редкие оттенки. На контрасте с прекрасной утонченной девичьей натурой удивительным образом раскроется для вас необычный и завораживающий Mavala 313 Twilight Blue :)


Фактура и цвет


Фактура, как уже заведено у Mavala (ANNY, кстати, практикует тот же прием), - крем с мельчайшим шиммером. Как мы уже наблюдали не раз, рассмотреть его практически невозможно, но эффект от его присутствия заметен: глубина и насыщенность цвета.
Цвет можно определить как "пыльный" синий. Плюс оттенка в том, что благодаря тому самому приглушенному серому оттенку-налету, лак на ногтях не смотрится кричаще, а вполне спокойно, благородно. В зависимости от освещения может приобретать более насыщенный глубокий тон, или, напротив, уходить в размытый серо-синий (отчетливо это можно наблюдать на титульном фото).
читать дальше


@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Mavala 240 Jasper
Привет всем!

Гоняйся за трендами, увлекайся яркими неонами, практикуй готичные черно-сине-фиолетовые оттенки, но как ни крути, будешь раз за разом возвращаться к спокойной гавани классических розово-бежевых нюдов и красно-бордовых кремов. Судьбе угодно вернуть нас в начало пути и, вот, встречайте: один из самых востребуемых оттенков всех времен и народов - темно-вишневый, представленный Mavala 240 Jasper - сегодня будет нашим гостем:)


IMG_3427
читать дальше


@темы: свотч

22:16

Mavala Milky

Оригинал взят у lj user yyyoda в Mavala Milky
Привет!

Мой выбор пал на чудесный лак Mavala Milky :)


читать дальше



@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Jessica 678 Pretty In Purple
Привет!

Каждой погоде - свое настроение, свои ощущения, своя одежда и свой лак :) Когда на небе пасмурно, серые тучи ходят по небу, дует холодный ветер, вспоминается осень и царство холодных тонов. Лак Jessica 678 Pretty in Purple кажется именно таким - осенним - но, если к нему приглядеться, то можно разглядеть позитивный характер и взять его с собой в лето!

IMG_2276

Фактура и цвет


Чудесный крем от Jessica, очередной чудесный крем. Превосходный по своим техническим характеристикам. Послушный, пигментированный, отрада для лакоманьяка, как любителя, так и опытного профи.
Цвет его - самый настоящий фиолет, видный уже с первого слоя. Во флакончике кажется более светлым, на ногтях на тон-полтона темнее, в зависимости от освещения. Кроме того, при определенном угле зрения и освещенности, лак способен уходить в более синий тон, на грани двух цветов.
читать дальше



@темы: свотч

Оригинал взят у lj user yyyoda в Jessica 468 Fairy Dust
Привет!

После предыдущей феерии цвета и света хочется переключить свое внимание на более спокойные и умиротворенные тона. Лак Jessica 468 - Fairy Dust (Пыльца феи) как никто другой подходит на эту роль, стоит лишь только поглядеть на фото :) Нежное сияние светлого молочного тона успокоит эмоциональную бурю и приведет к состоянию созерцания и душевного равновесия. Ну так что - вперед за феей в волшебную страну радости и чудес?;)


читать дальше



@темы: свотч

Оригинал взят у в China Glaze Surfin' for Boys
Привет!

У нас тут на дворе лето или как?))) и даже если небесная канцелярия устраивает внезапные неприятности в виде дождей или похолоданий, мы не дуем в ус и устраиваем свой праздник :)
Есть вещи, которые нам в этом помогут :) Глядя на них, поневоле начинаешь чувствовать дух лета, жаркое солнце, запах моря, и лак China Glaze - Surfin' for Boys из летней коллекции бренда 2012 года под названием Summer Neons именно таков!

IMG_2245


Фактура и цвет


Розово-оранжевый неон, настолько яркий и примечательный, что кажется, будто светится своим внутренним светом. По сути своей это крем, с такой особой, присущей в основном неоновым лакам, плотной и непрозрачной резиновой фактурой.

читать дальше



@темы: China Glaze, свотч

Оригинал взят у в Essie 3014 - Shake Your $$ Maker
Привет!

Непредсказуемость женских желаний и фантазий воспета сильным полом в веках :) Мы просто обязаны поддерживать реноме, поэтому после золотисто-бородового металлика мы просто не смогли удержаться и не написать о ... конечно, зеленом желе! Встречайте Essie 3014 - Shake Your $$ Maker (не стоит задумываться о смысле названия, потому что оно до сих пор ставит авторов в тупик:) )!

01

Фактура и цвет


Как и заявлено выше, каноническое желе, от и до. Оттенок – сочный зеленый, который в зависимости от освещения может переходить от теплого травяного в легкие примеси бирюзы.
Стеклянность ноготков с лаком - это, вне сомнений, эффект желейной фактуры лака, смотрится легко и невесомо, очень по-летнему. И одновременно, такое покрытие показывает капризный характер: неравномерность распределения пигмента, что выливается в просветы, заметные в рассеянном освещении.
Фото сделано на ярком солнечном свету, отчего, во-первых, выбиваются все неровности (их попросту не видно), а цвет приобретает тот самый сочный травяной оттенок:

читать дальше



@темы: свотч, ESSIE